Willkommen bei YANDALUX

Ihr Partner für Solarenergie

Kompetentes Engineering und hochwertige Produkte – Die im Jahr 2004 gegründete Yandalux GmbH ist ein auf autonome Solarenergieanwendungen spezialisiertes Unternehmen mit Sitz in Hamburg und großem Partnernetzwerk in West-Afrika. Mehr als 20 Megawatt weltweit gelieferte Leistung ist nur ein Indiz für unsere Leistungsfähigkeit.
Unser Spektrum umfasst insgesamt:

PLANUNG & ENGINEERING

LIEFERUNG & INSTALLATION

VERTRIEB

Netzunabhängiger Strom

Sonnenenergie für netzunabhängige Nutzer

 

Photovoltaik für Kommunen und Investoren

Photovoltaik-Projekte für Kommunen und Investoren

 

Solar für Gewerbe und Landwirtschaft

Solarstrom für Gewerbe und Landwirtschaft

 

... unser Webauftritt wird zurzeit komplett überarbeitet.

In der Zwischenzeit können Sie hier einige weitere Informationen herunterladen:

Yandalux Portrait Folder
Yandalux
Unternehmensporträt
(PDF, Deutsch/Französisch/Englisch)
Yandalux maitrise et competences solaires
Yandalux
Maitrise et competences solaires
(PDF, Französisch)
 

Wenn Sie Kontakt zu uns aufnehmen möchten, freuen wir uns über Ihre Anfrage an unsere Zentrale in Hamburg oder eine unserer Niederlassungen in Afrika:

Hauptsitz

YANDALUX GmbH
Schellerdamm 4, 21079 Hamburg, Germany

Achtung! Neue Telefon- und Faxnummern:
Tel: +49 (0)40 882 15 95-50
Fax: +49 (0)40 882 15 95-59

Allgemeine Anfragen: info@yandalux.com
Anfragen Off-grid: offgrid@yandalux.com

BURKINA FASO
Ouagadougou

YANDALUX Burkina Faso SARL

Tel: +226 70 25 25 44
E-Mail: burkina@yandalux.com

CAMEROUN
Yaoundé

YANDALUX Cameroun SARL

Tel: +237 22 21 80 37
E-Mail: cameroun@yandalux.com

CÔTE D'IVOIRE
Abidjan

YANDALUX Côte d'Ivoire SARL

Tel: +225 21 25 06 45
E-Mail: rci@yandalux.com

GAMBIA
Old Yundun

YANDALUX Gambia SARL

Tel: +220 919 16 50
E-Mail: gambia@yandalux.com

GUINEE
Conakry

YANDALUX Guinee SARL

Tel: +224 62 66 24 24
E-Mail: guinee@yandalux.com

MALI
Bamako

YANDALUX Mali SARL

Tel: +223 20 21 91 42
E-Mail: mali@yandalux.com

NIGER
Niamey

YANDALUX Niger SARL

Tel: +227 20 73 43 13
E-Mail: niger@yandalux.com

TOGO
Lomé

YANDALUX Togo

Tel: +228 91 84 78 47
E-Mail: togo@yandalux.com


nach oben